2024年04月23日(火) 01:27出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 西宮名塩 越前大野
1 片道 7,000
往復14,000 3時間55分 06:22 10:17 乗換3回
西宮名塩→大阪→敦賀→越前花堂→越前大野
2 片道 8,360
往復16,720 3時間55分 06:22 10:17 乗換3回
西宮名塩→大阪→敦賀→福井(福井)→越前花堂→越前大野
3 片道 6,340
往復12,680 4時間59分 05:18 10:17 乗換6回
西宮名塩→尼崎(JR)→摂津富田→富田(大阪)→大山崎→山崎(京都)→京都→敦賀→越前花堂→越前大野
4 片道 4,810
往復9,620 6時間37分 07:07 13:44 乗換3回
西宮名塩→尼崎(JR)→京都→山科→近江今津→近江塩津→敦賀→越前花堂→越前大野
1
片道 7,000 往復 14,000 片道 3,490 往復 6,980 片道 7,000 往復 14,000 片道 3,490 往復 6,980 所要時間 3時間55 06:22→10:17
乗換回数3
走行距離249.3km
06:22
出発
西宮名塩
乗車券運賃 きっぷ 3,080 きっぷ 1,540 乗車券運賃 IC 3,080 IC 1,540            
34分
29.6km
JR福知山線 丹波路快速
   
 
 
 
 
 
             
06:56着
07:00発
大阪
               
1時間23分
136.9km
サンダーバード3号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 2,190円
指定席 1,090円
 
 
特急料金
指定席 2,190円
指定席 1,090円
 
 
         
08:23着
08:37発
敦賀
乗車券運賃 きっぷ 1,140 きっぷ 570 乗車券運賃 IC 1,140 IC 570            
46分
51.4km
ハピラインふくい線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
09:23着
09:26発
越前花堂
乗車券運賃 きっぷ 590 きっぷ 290 乗車券運賃 きっぷ 590 きっぷ 290            
51分
31.4km
JR越美北線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
10:17
到着
越前大野
 
2
片道 8,360 往復 16,720 片道 4,180 往復 8,360 片道 8,360 往復 16,720 片道 4,180 往復 8,360 所要時間 3時間55 06:22→10:17
乗換回数3
走行距離249.7km
06:22
出発
西宮名塩
乗車券運賃 きっぷ 4,680 きっぷ 2,340 乗車券運賃 きっぷ 4,680 きっぷ 2,340            
34分
29.6km
JR福知山線 丹波路快速
   
 
 
 
 
 
             
06:56着
07:00発
大阪
               
1時間23分
136.9km
サンダーバード3号
   
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 3,680円
指定席 1,840円
 
特急料金
指定席 3,680円
指定席 1,840円
 
         
08:23着
08:31発
敦賀
                 
20分
49.2km
つるぎ4号
   
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
08:51着
09:21発
福井(福井)
               
3分
2.6km
ハピラインふくい線 普通
   
 
 
 
 
 
             
越前花堂
51分
31.4km
JR越美北線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
10:17
到着
越前大野
 
3
片道 6,340 往復 12,680 片道 3,160 往復 6,320 片道 6,340 往復 12,680 片道 3,160 往復 6,320 所要時間 4時間59 05:18→10:17
乗換回数6
走行距離249.3km
05:18
出発
西宮名塩
乗車券運賃 きっぷ 860 きっぷ 430 乗車券運賃 IC 860 IC 430            
27分
21.9km
JR福知山線 普通
   
 
 
 
 
 
             
05:45着
05:46発
尼崎(JR)
               
36分
26.0km
JR東海道本線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
06:22着
06:22発
摂津富田
               
9分
徒歩
 
             
06:31着
06:31発
富田(大阪)
乗車券運賃 きっぷ 240 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 240 IC 120            
14分
10.4km
阪急京都本線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
06:45着
06:45発
大山崎
               
5分
徒歩
 
             
06:50着
07:03発
山崎(京都)
乗車券運賃 きっぷ 1,980 きっぷ 990 乗車券運賃 IC 1,980 IC 990            
16分
14.1km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:19着
07:29発
京都
               
54分
94.1km
サンダーバード3号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 1,530円
指定席 760円
 
 
特急料金
指定席 1,530円
指定席 760円
 
 
         
08:23着
08:37発
敦賀
乗車券運賃 きっぷ 1,140 きっぷ 570 乗車券運賃 IC 1,140 IC 570            
46分
51.4km
ハピラインふくい線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
09:23着
09:26発
越前花堂
乗車券運賃 きっぷ 590 きっぷ 290 乗車券運賃 きっぷ 590 きっぷ 290            
51分
31.4km
JR越美北線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
10:17
到着
越前大野
 
4
片道 4,810 往復 9,620 片道 2,400 往復 4,800 片道 4,810 往復 9,620 片道 2,400 往復 4,800 所要時間 6時間37 07:07→13:44
乗換回数3
走行距離249.3km
07:07
出発
西宮名塩
乗車券運賃 きっぷ 3,080 きっぷ 1,540 乗車券運賃 IC 3,080 IC 1,540            
27分
21.9km
JR福知山線 快速
   
 
 
 
 
 
             
07:34着
07:38発
尼崎(JR)
               
38分
50.5km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
京都
5分
5.5km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
山科
41分
53.2km
JR湖西線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
近江今津
18分
20.9km
JR湖西線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
近江塩津
13分
14.5km
JR北陸本線 新快速
 
 
 
 
 
 
 
             
09:54着
10:13発
敦賀
乗車券運賃 きっぷ 1,140 きっぷ 570 乗車券運賃 IC 1,140 IC 570            
47分
51.4km
ハピラインふくい線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
11:00着
12:53発
越前花堂
乗車券運賃 きっぷ 590 きっぷ 290 乗車券運賃 きっぷ 590 きっぷ 290            
51分
31.4km
JR越美北線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
13:44
到着
越前大野
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻