2019年05月21日(火) 15:28出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 長堀橋 舞子

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 1,030
往復2,060 1時間10分 15:39 16:49 乗換3回
長堀橋→心斎橋→梅田(大阪メトロ)→大阪→三ノ宮(JR)→神戸(兵庫)→舞子
2 片道 1,150
往復2,300 1時間19分 15:30 16:49 乗換3回
長堀橋→森ノ宮→大阪→三ノ宮(JR)→神戸(兵庫)→舞子
3 片道 1,100
往復2,200 1時間15分 15:41 16:56 乗換2回
長堀橋→南森町→大阪天満宮→尼崎(JR)→神戸(兵庫)→舞子
4 片道 1,150
往復2,300 1時間24分 15:32 16:56 乗換2回
長堀橋→大正(大阪)→大阪→神戸(兵庫)→舞子
5 片道 1,070
往復2,140 1時間21分 15:39 17:00 乗換3回
長堀橋→心斎橋→梅田(大阪メトロ)→梅田(阪急)→神戸三宮(阪急)→高速神戸→西代→舞子公園→舞子
1
片道 1,030 往復 2,060 片道 520 往復 1,040 片道 1,030 往復 2,060 片道 520 往復 1,040 所要時間 1時間10 15:39→16:49
乗換回数3
走行距離52.1km
15:39
出発
長堀橋
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
1分
0.7km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
   
 
 
 
 
           
15:40着
15:44発
心斎橋
             
7分
3.2km
大阪メトロ御堂筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:51着
15:51発
梅田(大阪メトロ)
             
6分
徒歩
 
           
15:57着
16:00発
大阪
乗車券運賃 きっぷ 800 きっぷ 400 乗車券運賃 IC 800 IC 400          
21分
30.6km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
16:21着
16:26発
三ノ宮(JR)
             
3分
2.5km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
19分
15.1km
JR山陽本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:49
到着
舞子
 
2
片道 1,150 往復 2,300 片道 580 往復 1,160 片道 1,150 往復 2,300 片道 580 往復 1,160 所要時間 1時間19 15:30→16:49
乗換回数3
走行距離57.4km
15:30
出発
長堀橋
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
6分
3.3km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:36着
15:41発
森ノ宮
乗車券運賃 きっぷ 920 きっぷ 460 乗車券運賃 IC 920 IC 460          
11分
5.9km
JR大阪環状線(内回り)
   
 
 
 
 
           
15:52着
16:00発
大阪
             
21分
30.6km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
16:21着
16:26発
三ノ宮(JR)
             
3分
2.5km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
19分
15.1km
JR山陽本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:49
到着
舞子
 
3
片道 1,100 往復 2,200 片道 550 往復 1,100 片道 1,100 往復 2,200 片道 550 往復 1,100 所要時間 1時間15 15:41→16:56
乗換回数2
走行距離53.5km
15:41
出発
長堀橋
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 180 IC 90          
5分
2.7km
大阪メトロ堺筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:46着
15:46発
南森町
             
6分
徒歩
 
           
15:52着
15:57発
大阪天満宮
乗車券運賃 きっぷ 920 きっぷ 460 乗車券運賃 IC 920 IC 460          
14分
10.3km
JR東西線 快速
   
 
 
 
 
           
16:11着
16:13発
尼崎(JR)
             
27分
25.4km
JR東海道本線 快速
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
16分
15.1km
JR山陽本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
16:56
到着
舞子
 
4
片道 1,150 往復 2,300 片道 580 往復 1,160 片道 1,150 往復 2,300 片道 580 往復 1,160 所要時間 1時間24 15:32→16:56
乗換回数2
走行距離58.6km
15:32
出発
長堀橋
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
10分
3.4km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:42着
15:51発
大正(大阪)
乗車券運賃 きっぷ 920 きっぷ 460 乗車券運賃 IC 920 IC 460          
11分
7.0km
JR大阪環状線(外回り)
   
 
 
 
 
           
16:02着
16:07発
大阪
             
33分
33.1km
JR東海道本線 快速
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
16分
15.1km
JR山陽本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
16:56
到着
舞子
 
5
片道 1,070 往復 2,140 片道 550 往復 1,100 片道 1,070 往復 2,140 片道 550 往復 1,100 所要時間 1時間21 15:39→17:00
乗換回数3
走行距離53.4km
15:39
出発
長堀橋
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
1分
0.7km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
   
 
 
 
 
           
15:40着
15:44発
心斎橋
             
7分
3.2km
大阪メトロ御堂筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:51着
15:51発
梅田(大阪メトロ)
             
8分
徒歩
 
           
15:59着
16:00発
梅田(阪急)
乗車券運賃 きっぷ 320 きっぷ 160 乗車券運賃 IC 320 IC 160          
27分
32.3km
阪急神戸本線 特急
 
 
 
 
 
 
           
神戸三宮(阪急)
きっぷ 150
きっぷ 80
IC 150
IC 80
4分
2.2km
神戸高速線<東西線> 特急
   
 
 
 
 
           
16:32着
16:37発
高速神戸
             
5分
3.5km
神戸高速線<東西線> 直通特急
 
 
 
 
 
 
           
西代
きっぷ 370
きっぷ 190
IC 370
IC 190
15分
11.5km
山陽電鉄本線 直通特急
 
 
 
 
 
 
           
16:57着
16:57発
舞子公園
             
3分
徒歩
 
           
17:00
到着
舞子
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻