2020年11月27日(金) 15:23出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 当麻寺 中之島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 1,020
往復2,040 1時間15分 15:27 16:42 乗換2回
当麻寺→大阪阿部野橋→天王寺→天満橋→中之島
2 片道 1,020
往復2,040 1時間15分 15:27 16:42 乗換2回
当麻寺→大阪阿部野橋→天王寺→淀屋橋→大江橋→中之島
3 片道 1,020
往復2,040 1時間25分 15:27 16:52 乗換2回
当麻寺→大阪阿部野橋→天王寺→京橋(大阪)→天満橋→中之島
4 片道 1,130
往復2,260 1時間25分 15:27 16:52 乗換3回
当麻寺→大阪阿部野橋→天王寺→今宮→JR難波→なんば(大阪メトロ)→肥後橋→渡辺橋→中之島
5 片道 1,020
往復2,040 1時間39分 15:27 17:06 乗換2回
当麻寺→大阪阿部野橋→天王寺→大阪→京橋(大阪)→天満橋→中之島
1
片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 所要時間 1時間15 15:27→16:42
乗換回数2
走行距離37.9km
15:27
出発
当麻寺
乗車券運賃 きっぷ 570 きっぷ 290 乗車券運賃 IC 570 IC 290          
40分
30.4km
近鉄南大阪線 準急
 
 
 
 
 
 
           
16:07着
16:07発
大阪阿部野橋
             
7分
徒歩
 
           
16:14着
16:18発
天王寺
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
9分
4.5km
大阪メトロ谷町線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:27着
16:35発
天満橋
乗車券運賃 きっぷ 220 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 220 IC 110          
7分
3.0km
京阪中之島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:42
到着
中之島
 
2
片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 所要時間 1時間15 15:27→16:42
乗換回数2
走行距離38.0km
15:27
出発
当麻寺
乗車券運賃 きっぷ 570 きっぷ 290 乗車券運賃 IC 570 IC 290          
40分
30.4km
近鉄南大阪線 準急
 
 
 
 
 
 
           
16:07着
16:07発
大阪阿部野橋
             
4分
徒歩
 
           
16:11着
16:11発
天王寺
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
13分
6.2km
大阪メトロ御堂筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:24着
16:24発
淀屋橋
             
10分
徒歩
 
           
16:34着
16:38発
大江橋
乗車券運賃 きっぷ 220 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 220 IC 110          
4分
1.4km
京阪中之島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:42
到着
中之島
 
3
片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 所要時間 1時間25 15:27→16:52
乗換回数2
走行距離41.6km
15:27
出発
当麻寺
乗車券運賃 きっぷ 570 きっぷ 290 乗車券運賃 IC 570 IC 290          
40分
30.4km
近鉄南大阪線 準急
 
 
 
 
 
 
           
16:07着
16:07発
大阪阿部野橋
             
6分
徒歩
 
           
16:13着
16:15発
天王寺
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 180 IC 90          
15分
6.5km
JR大阪環状線(内回り)
 
 
 
 
 
 
           
16:30着
16:42発
京橋(大阪)
乗車券運賃 きっぷ 270 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 270 IC 140          
3分
1.7km
京阪本線 普通
   
 
 
 
 
           
天満橋
7分
3.0km
京阪中之島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:52
到着
中之島
 
4
片道 1,130 往復 2,260 片道 570 往復 1,140 片道 1,130 往復 2,260 片道 570 往復 1,140 所要時間 1時間25 15:27→16:52
乗換回数3
走行距離37.6km
15:27
出発
当麻寺
乗車券運賃 きっぷ 570 きっぷ 290 乗車券運賃 IC 570 IC 290          
40分
30.4km
近鉄南大阪線 準急
 
 
 
 
 
 
           
16:07着
16:07発
大阪阿部野橋
             
6分
徒歩
 
           
16:13着
16:14発
天王寺
乗車券運賃 きっぷ 160 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 160 IC 80          
3分
2.2km
JR関西本線 普通
   
 
 
 
 
           
今宮
2分
1.3km
JR関西本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:20着
16:20発
JR難波
             
7分
徒歩
 
           
16:27着
16:29発
なんば(大阪メトロ)
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 180 IC 90          
5分
2.8km
大阪メトロ四つ橋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:34着
16:34発
肥後橋
             
9分
徒歩
 
           
16:43着
16:50発
渡辺橋
乗車券運賃 きっぷ 220 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 220 IC 110          
2分
0.9km
京阪中之島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
16:52
到着
中之島
 
5
片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 片道 1,020 往復 2,040 片道 520 往復 1,040 所要時間 1時間39 15:27→17:06
乗換回数2
走行距離50.3km
15:27
出発
当麻寺
乗車券運賃 きっぷ 570 きっぷ 290 乗車券運賃 IC 570 IC 290          
40分
30.4km
近鉄南大阪線 準急
 
 
 
 
 
 
           
16:07着
16:07発
大阪阿部野橋
             
6分
徒歩
 
           
16:13着
16:22発
天王寺
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 180 IC 90          
18分
11.0km
JR関西本線 大和路快速
   
 
 
 
 
           
大阪
7分
4.2km
JR大阪環状線(外回り)
 
 
 
 
 
 
           
16:50着
16:55発
京橋(大阪)
乗車券運賃 きっぷ 270 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 270 IC 140          
4分
1.7km
京阪本線 普通
   
 
 
 
 
           
天満橋
7分
3.0km
京阪中之島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
17:06
到着
中之島
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻