2024年02月23日(金) 00:13出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 鯖江 ユニバーサルシティ
1 片道 6,540
往復13,080 2時間17分 06:08 08:25 乗換4回
鯖江→米原→新大阪→大阪→西九条→ユニバーサルシティ
2 片道 5,610
往復11,220 2時間17分 06:21 08:38 乗換3回
鯖江→武生→大阪→西九条→ユニバーサルシティ
3 片道 3,410
往復6,820 4時間0分 06:21 10:21 乗換5回
鯖江→敦賀→近江塩津→近江今津→京都→大阪→西九条→ユニバーサルシティ
1
片道 6,540 往復 13,080 片道 3,260 往復 6,520 片道 6,540 往復 13,080 片道 3,260 往復 6,520 片道 7,600 往復 15,200 片道 1,470 往復 2,940 片道 6,880 往復 13,760 片道 3,430 往復 6,860 片道 7,200 往復 14,400 片道 3,590 往復 7,180 所要時間 2時間17 06:08→08:25
乗換回数4
走行距離203.5km
06:08
出発
鯖江
乗車券運賃 きっぷ 3,410 きっぷ 1,700 乗車券運賃 きっぷ 3,410 きっぷ 1,700     乗車券運賃 きっぷ 1,520 きっぷ 760 乗車券運賃 e特急券 3,410 e特急券 1,700 乗車券運賃 きっぷ 1,520 きっぷ 760  
1時間0分
86.2km
しらさぎ52号
   
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 600円
自由席 300円
 
 
特急料金
自由席 600円
自由席 300円
 
 
   
特急料金
自由席 1,200円
自由席 600円
 
 
特急料金
自由席 1,200円
自由席 600円
 
 
特急料金
自由席 1,200円
自由席 600円
 
 
07:08着
07:18発
米原
               
33分
106.7km
こだま761号
   
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
特急料金
自由席 2,530円
自由席 1,260円
 
 
   
特急料金
グリーン 4,650円
 
 
特急料金
自由席 2,270円
自由席 1,130円
 
 
特急料金
自由席 4,250円
自由席 2,120円
 
 
07:51着
08:02発
新大阪
        乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 110   乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 110  
4分
3.8km
JR東海道本線 新快速
                           
08:06着
08:12発
大阪
               
4分
3.6km
JR関西本線 大和路快速
                           
08:16着
08:20発
西九条
               
5分
3.2km
JR桜島線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
08:25
到着
ユニバーサルシティ
 
2
片道 5,610 往復 11,220 片道 2,800 往復 5,600 片道 5,610 往復 11,220 片道 2,800 往復 5,600 所要時間 2時間17 06:21→08:38
乗換回数3
走行距離184.0km
06:21
出発
鯖江
乗車券運賃 きっぷ 3,410 きっぷ 1,700 乗車券運賃 IC 3,410 IC 1,700            
5分
5.2km
JR北陸本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
06:26着
06:32発
武生
               
1時間47分
172.0km
サンダーバード2号
   
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,200円
自由席 1,100円
 
 
特急料金
自由席 2,200円
自由席 1,100円
 
 
         
08:19着
08:27発
大阪
               
4分
3.6km
JR関西本線 大和路快速
   
 
 
 
 
 
             
08:31着
08:33発
西九条
               
5分
3.2km
JR桜島線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
08:38
到着
ユニバーサルシティ
 
3
片道 3,410 往復 6,820 片道 1,700 往復 3,400 片道 3,410 往復 6,820 片道 1,700 往復 3,400 所要時間 4時間0 06:21→10:21
乗換回数5
走行距離184.0km
06:21
出発
鯖江
乗車券運賃 きっぷ 3,410 きっぷ 1,700 乗車券運賃 IC 3,410 IC 1,700            
46分
40.3km
JR北陸本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:07着
07:17発
敦賀
               
16分
14.5km
JR北陸本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
近江塩津
19分
20.9km
JR湖西線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:53着
08:12発
近江今津
               
1時間7分
58.7km
JR湖西線 普通
   
 
 
 
 
 
             
09:19着
09:29発
京都
               
28分
42.8km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
 
             
09:57着
10:04発
大阪
               
6分
3.6km
JR大阪環状線(内回り) 関空快速
   
 
 
 
 
 
             
10:10着
10:16発
西九条
               
5分
3.2km
JR桜島線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
10:21
到着
ユニバーサルシティ
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻