2019年10月14日(月) 09:39出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 門真南 桜島

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 430
往復860 47分 09:42 10:29 乗換2回
門真南→京橋(大阪)→西九条→桜島
2 片道 700
往復1,400 54分 09:42 10:36 乗換2回
門真南→ドーム前千代崎→ドーム前→西九条→桜島
3 片道 510
往復1,020 55分 09:49 10:44 乗換2回
門真南→大正(大阪)→西九条→桜島
4 片道 480
往復960 54分 09:56 10:50 乗換2回
門真南→森ノ宮→西九条→桜島
1
片道 430 往復 860 片道 220 往復 440 片道 430 往復 860 片道 220 往復 440 所要時間 47 09:42→10:29
乗換回数2
走行距離18.4km
09:42
出発
門真南
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120          
11分
6.5km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
 
 
 
 
 
 
           
09:53着
10:02発
京橋(大阪)
乗車券運賃 きっぷ 200 きっぷ 100 乗車券運賃 IC 200 IC 100          
13分
7.8km
JR大阪環状線(内回り) 関空快速
   
 
 
 
 
           
10:15着
10:20発
西九条
             
9分
4.1km
JR桜島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
10:29
到着
桜島
 
2
片道 700 往復 1,400 片道 360 往復 720 片道 700 往復 1,400 片道 360 往復 720 所要時間 54 09:42→10:36
乗換回数2
走行距離20.4km
09:42
出発
門真南
乗車券運賃 きっぷ 330 きっぷ 170 乗車券運賃 IC 330 IC 170          
30分
14.4km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
 
 
 
 
 
 
           
10:12着
10:12発
ドーム前千代崎
             
6分
徒歩
 
           
10:18着
10:19発
ドーム前
乗車券運賃 きっぷ 210 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 210 IC 110          
4分
1.9km
阪神なんば線 快速急行
 
 
 
 
 
 
           
10:23着
10:28発
西九条
乗車券運賃 きっぷ 160 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 160 IC 80          
8分
4.1km
JR桜島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
10:36
到着
桜島
 
3
片道 510 往復 1,020 片道 260 往復 520 片道 510 往復 1,020 片道 260 往復 520 所要時間 55 09:49→10:44
乗換回数2
走行距離22.5km
09:49
出発
門真南
乗車券運賃 きっぷ 330 きっぷ 170 乗車券運賃 IC 330 IC 170          
32分
15.0km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
 
 
 
 
 
 
           
10:21着
10:26発
大正(大阪)
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 180 IC 90          
5分
3.4km
JR関西本線 大和路快速
   
 
 
 
 
           
10:31着
10:35発
西九条
             
9分
4.1km
JR桜島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
10:44
到着
桜島
 
4
片道 480 往復 960 片道 240 往復 480 片道 480 往復 960 片道 240 往復 480 所要時間 54 09:56→10:50
乗換回数2
走行距離24.6km
09:56
出発
門真南
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 280 IC 140          
15分
8.3km
大阪メトロ長堀鶴見緑地線 普通
 
 
 
 
 
 
           
10:11着
10:16発
森ノ宮
乗車券運賃 きっぷ 200 きっぷ 100 乗車券運賃 IC 200 IC 100          
24分
12.2km
JR大阪環状線(外回り)
   
 
 
 
 
           
10:40着
10:42発
西九条
             
8分
4.1km
JR桜島線 普通
 
 
 
 
 
 
           
10:50
到着
桜島
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻