2020年11月29日(日) 18:03出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 大阪 金沢

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 7,260
往復14,520 2時間44分 18:12 20:56 乗換0回
大阪→金沢
2 片道 7,260
往復14,520 2時間53分 18:30 21:23 乗換1回
大阪→京都→金沢
3 片道 4,840
往復9,680 5時間11分 18:30 23:41 乗換2回
大阪→米原→敦賀→福井(福井)→金沢
1
片道 7,260 往復 14,520 片道 3,630 往復 7,260 片道 7,260 往復 14,520 片道 3,630 往復 7,260 所要時間 2時間44 18:12→20:56
乗換回数0
走行距離267.6km
18:12
出発
大阪
乗車券運賃 きっぷ 4,840 きっぷ 2,420 乗車券運賃 IC 4,840 IC 2,420          
2時間44分
267.6km
サンダーバード39号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
       
20:56
到着
金沢
 
2
片道 7,260 往復 14,520 片道 3,630 往復 7,260 片道 7,260 往復 14,520 片道 3,630 往復 7,260 所要時間 2時間53 18:30→21:23
乗換回数1
走行距離267.6km
18:30
出発
大阪
乗車券運賃 きっぷ 4,840 きっぷ 2,420 乗車券運賃 IC 4,840 IC 2,420          
29分
42.8km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
18:59着
19:10発
京都
             
2時間13分
224.8km
サンダーバード41号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
特急料金
自由席 2,420円
自由席 1,210円
 
 
       
21:23
到着
金沢
 
3
片道 4,840 往復 9,680 片道 2,420 往復 4,840 片道 4,840 往復 9,680 片道 2,420 往復 4,840 所要時間 5時間11 18:30→23:41
乗換回数2
走行距離287.1km
18:30
出発
大阪
乗車券運賃 きっぷ 4,840 きっぷ 2,420 乗車券運賃 IC 4,840 IC 2,420          
1時間28分
110.5km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
米原
49分
45.9km
JR北陸本線 新快速
   
 
 
 
 
           
20:53着
20:57発
敦賀
             
53分
54.0km
JR北陸本線 普通
   
 
 
 
 
           
21:50着
22:16発
福井(福井)
             
1時間25分
76.7km
JR北陸本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:41
到着
金沢
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻