2018年11月16日(金) 11:57出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 梅田(阪急) 姫路

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 3,220
往復6,440 57分 11:57 12:54 乗換1回
梅田(阪急)→大阪→新大阪→姫路
2 片道 1,490
往復2,980 1時間15分 12:02 13:17 乗換0回
梅田(阪急)→大阪→神戸(兵庫)→姫路
3 片道 3,220
往復6,440 56分 12:25 13:21 乗換1回
梅田(阪急)→大阪→新大阪→姫路
4 片道 3,450
往復6,900 58分 12:23 13:21 乗換1回
梅田(阪急)→梅田(大阪メトロ)→新大阪→姫路
5 片道 1,280
往復2,560 1時間43分 12:00 13:43 乗換1回
梅田(阪急)→神戸三宮(阪急)→高速神戸→西代→山陽姫路→姫路
1
片道 3,220 往復 6,440 片道 1,600 往復 3,200 片道 3,220 往復 6,440 片道 1,600 往復 3,200 片道 3,220 往復 6,440 片道 1,600 往復 3,200 片道 3,380 往復 6,760 片道 1,680 往復 3,360 所要時間 57 11:57→12:54
乗換回数1
走行距離95.5km
11:57
出発
梅田(阪急)
             
13分
徒歩
 
           
12:10着
12:10発
大阪
乗車券運賃 きっぷ 1,490 きっぷ 740 乗車券運賃 きっぷ 1,490 きっぷ 740     乗車券運賃 e特急券 1,490 e特急券 740 乗車券運賃 きっぷ 160 きっぷ 80  
4分
3.8km
JR東海道本線 普通
   
 
 
 
 
           
12:14着
12:25発
新大阪
             
29分
91.7km
のぞみ105号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
   
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
特急料金
自由席 3,220円
自由席 1,600円
 
 
12:54
到着
姫路
 
2
片道 1,490 往復 2,980 片道 740 往復 1,480 片道 1,490 往復 2,980 片道 740 往復 1,480 所要時間 1時間15 12:02→13:17
乗換回数0
走行距離87.9km
12:02
出発
梅田(阪急)
             
13分
徒歩
 
           
12:15着
12:15発
大阪
乗車券運賃 きっぷ 1,490 きっぷ 740 乗車券運賃 IC 1,490 IC 740          
25分
33.1km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
37分
54.8km
JR山陽本線 新快速
 
 
 
 
 
 
           
13:17
到着
姫路
 
3
片道 3,220 往復 6,440 片道 1,600 往復 3,200 片道 3,220 往復 6,440 片道 1,600 往復 3,200 片道 3,220 往復 6,440 片道 1,600 往復 3,200 片道 3,380 往復 6,760 片道 1,680 往復 3,360 所要時間 56 12:25→13:21
乗換回数1
走行距離95.5km
12:25
出発
梅田(阪急)
             
13分
徒歩
 
           
12:38着
12:38発
大阪
乗車券運賃 きっぷ 1,490 きっぷ 740 乗車券運賃 きっぷ 1,490 きっぷ 740     乗車券運賃 e特急券 1,490 e特急券 740 乗車券運賃 きっぷ 160 きっぷ 80  
4分
3.8km
JR東海道本線 快速
   
 
 
 
 
           
12:42着
12:52発
新大阪
             
29分
91.7km
ひかり587号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
   
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
特急料金
自由席 3,220円
自由席 1,600円
 
 
13:21
到着
姫路
 
4
片道 3,450 往復 6,900 片道 1,720 往復 3,440 片道 3,450 往復 6,900 片道 1,720 往復 3,440 片道 3,450 往復 6,900 片道 1,720 往復 3,440 片道 3,450 往復 6,900 片道 1,720 往復 3,440 所要時間 58 12:23→13:21
乗換回数1
走行距離95.2km
12:23
出発
梅田(阪急)
             
8分
徒歩
 
           
12:31着
12:31発
梅田(大阪メトロ)
乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120 乗車券運賃 IC 230 IC 120     乗車券運賃 e特急券 230 e特急券 120 乗車券運賃 きっぷ 230 きっぷ 120  
6分
3.5km
大阪メトロ御堂筋線 普通
 
 
 
 
 
 
           
12:37着
12:52発
新大阪
乗車券運賃 きっぷ 1,490 きっぷ 740 乗車券運賃 きっぷ 1,490 きっぷ 740     乗車券運賃 e特急券 1,490 e特急券 740    
29分
91.7km
ひかり587号
 
 
 
 
 
 
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
   
特急料金
自由席 1,730円
自由席 860円
 
 
特急料金
自由席 3,220円
自由席 1,600円
 
 
13:21
到着
姫路
 
5
片道 1,280 往復 2,560 片道 650 往復 1,300 片道 1,280 往復 2,560 片道 650 往復 1,300 所要時間 1時間43 12:00→13:43
乗換回数1
走行距離92.7km
12:00
出発
梅田(阪急)
乗車券運賃 きっぷ 320 きっぷ 160 乗車券運賃 IC 320 IC 160          
27分
32.3km
阪急神戸本線 特急
 
 
 
 
 
 
           
神戸三宮(阪急)
きっぷ 150
きっぷ 80
IC 150
IC 80
4分
2.2km
神戸高速線<東西線> 特急
   
 
 
 
 
           
12:32着
12:37発
高速神戸
             
6分
3.5km
神戸高速線<東西線> 直通特急
 
 
 
 
 
 
           
西代
きっぷ 810
きっぷ 410
IC 810
IC 410
52分
54.7km
山陽電鉄本線 直通特急
 
 
 
 
 
 
           
13:35着
13:35発
山陽姫路
             
8分
徒歩
 
           
13:43
到着
姫路
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻