2020年11月30日(月) 14:29出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 明石 逆瀬川

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 680
往復1,360 1時間1分 14:36 15:37 乗換2回
明石→神戸(兵庫)→三ノ宮(JR)→神戸三宮(阪急)→西宮北口→逆瀬川
2 片道 720
往復1,440 1時間11分 14:36 15:47 乗換2回
明石→神戸(兵庫)→高速神戸→神戸三宮(阪急)→西宮北口→逆瀬川
3 片道 840
往復1,680 1時間11分 14:36 15:47 乗換3回
明石→神戸(兵庫)→三ノ宮(JR)→西宮(JR)→阪神国道→西宮北口→逆瀬川
4 片道 1,330
往復2,660 1時間13分 14:36 15:49 乗換2回
明石→神戸(兵庫)→尼崎(JR)→宝塚→逆瀬川
5 片道 880
往復1,760 1時間15分 14:42 15:57 乗換2回
明石→山陽明石→西代→新開地→高速神戸→神戸三宮(阪急)→西宮北口→逆瀬川
1
片道 680 往復 1,360 片道 340 往復 680 片道 680 往復 1,360 片道 340 往復 680 所要時間 1時間1 14:36→15:37
乗換回数2
走行距離44.5km
14:36
出発
明石
乗車券運賃 きっぷ 400 きっぷ 200 乗車券運賃 IC 400 IC 200          
12分
19.4km
JR山陽本線 新快速
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
3分
2.5km
JR東海道本線 新快速
 
 
 
 
 
 
           
14:51着
14:51発
三ノ宮(JR)
             
4分
徒歩
 
           
14:55着
15:01発
神戸三宮(阪急)
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 280 IC 140          
14分
16.7km
阪急神戸本線 特急
   
 
 
 
 
           
15:15着
15:28発
西宮北口
             
9分
5.9km
阪急今津線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:37
到着
逆瀬川
 
2
片道 720 往復 1,440 片道 360 往復 720 片道 720 往復 1,440 片道 360 往復 720 所要時間 1時間11 14:36→15:47
乗換回数2
走行距離44.2km
14:36
出発
明石
乗車券運賃 きっぷ 310 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 310 IC 150          
12分
19.4km
JR山陽本線 新快速
 
 
 
 
 
 
           
14:48着
14:48発
神戸(兵庫)
             
9分
徒歩
 
           
14:57着
15:06発
高速神戸
乗車券運賃 きっぷ 130 きっぷ 70 乗車券運賃 IC 130 IC 70          
4分
2.2km
神戸高速線<東西線> 特急
 
 
 
 
 
 
           
神戸三宮(阪急)
きっぷ 280
きっぷ 140
IC 280
IC 140
14分
16.7km
阪急神戸本線 特急
   
 
 
 
 
           
15:25着
15:38発
西宮北口
             
9分
5.9km
阪急今津線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:47
到着
逆瀬川
 
3
片道 840 往復 1,680 片道 420 往復 840 片道 840 往復 1,680 片道 420 往復 840 所要時間 1時間11 14:36→15:47
乗換回数3
走行距離43.9km
14:36
出発
明石
乗車券運賃 きっぷ 650 きっぷ 320 乗車券運賃 IC 650 IC 320          
12分
19.4km
JR山陽本線 新快速
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
3分
2.5km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
14:51着
14:55発
三ノ宮(JR)
             
14分
15.2km
JR東海道本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
15:09着
15:09発
西宮(JR)
             
16分
徒歩
 
           
15:25着
15:26発
阪神国道
乗車券運賃 きっぷ 190 きっぷ 100 乗車券運賃 IC 190 IC 100          
2分
0.9km
阪急今津線 普通
   
 
 
 
 
           
15:28着
15:38発
西宮北口
             
9分
5.9km
阪急今津線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:47
到着
逆瀬川
 
4
片道 1,330 往復 2,660 片道 660 往復 1,320 片道 1,330 往復 2,660 片道 660 往復 1,320 所要時間 1時間13 14:36→15:49
乗換回数2
走行距離64.4km
14:36
出発
明石
乗車券運賃 きっぷ 1,170 きっぷ 580 乗車券運賃 IC 1,170 IC 580          
12分
19.4km
JR山陽本線 新快速
   
 
 
 
 
           
神戸(兵庫)
19分
25.4km
JR東海道本線 新快速
   
 
 
 
 
           
15:07着
15:13発
尼崎(JR)
             
18分
17.8km
JR福知山線 快速
 
 
 
 
 
 
           
15:31着
15:46発
宝塚
乗車券運賃 きっぷ 160 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 160 IC 80          
3分
1.8km
阪急今津線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:49
到着
逆瀬川
 
5
片道 880 往復 1,760 片道 450 往復 900 片道 880 往復 1,760 片道 450 往復 900 所要時間 1時間15 14:42→15:57
乗換回数2
走行距離44.0km
14:42
出発
明石
             
3分
徒歩
 
           
14:45着
14:45発
山陽明石
乗車券運賃 きっぷ 450 きっぷ 230 乗車券運賃 IC 450 IC 230          
18分
15.7km
山陽電鉄本線 直通特急
 
 
 
 
 
 
           
西代
きっぷ 150
きっぷ 80
IC 150
IC 80
6分
2.9km
神戸高速線<東西線> 直通特急
   
 
 
 
 
           
15:09着
15:12発
新開地
             
1分
0.6km
神戸高速線<東西線> 特急
   
 
 
 
 
           
高速神戸
4分
2.2km
神戸高速線<東西線> 特急
 
 
 
 
 
 
           
神戸三宮(阪急)
きっぷ 280
きっぷ 140
IC 280
IC 140
14分
16.7km
阪急神戸本線 特急
   
 
 
 
 
           
15:35着
15:48発
西宮北口
             
9分
5.9km
阪急今津線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:57
到着
逆瀬川
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻