2020年04月07日(火) 06:57出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 代々木 新宿三丁目

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 310
往復620 8分 06:58 07:06 乗換1回
代々木→新宿→新宿三丁目
2 片道 310
往復620 9分 06:59 07:08 乗換1回
代々木→新宿→新宿三丁目
3 片道 180
往復360 10分 06:59 07:09 乗換1回
代々木→新宿→新宿三丁目
4 片道 310
往復620 16分 06:59 07:15 乗換1回
代々木→四ツ谷→新宿三丁目
5 片道 310
往復620 19分 06:57 07:16 乗換1回
代々木→原宿→明治神宮前→新宿三丁目
1
片道 310 往復 620 片道 160 往復 320 片道 304 往復 608 片道 152 往復 304 所要時間 8 06:58→07:06
乗換回数1
走行距離1.0km
06:58
出発
代々木
乗車券運賃 きっぷ 140 きっぷ 70 乗車券運賃 IC 136 IC 68          
2分
0.7km
JR総武線 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:00着
07:05発
新宿
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 168 IC 84          
1分
0.3km
東京メトロ丸ノ内線 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:06
到着
新宿三丁目
 
2
片道 310 往復 620 片道 160 往復 320 片道 304 往復 608 片道 152 往復 304 所要時間 9 06:59→07:08
乗換回数1
走行距離1.0km
06:59
出発
代々木
乗車券運賃 きっぷ 140 きっぷ 70 乗車券運賃 IC 136 IC 68          
2分
0.7km
JR山手線(外回り)
 
 
 
 
 
 
           
07:01着
07:08発
新宿
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 168 IC 84          
0分
0.3km
東京メトロ丸ノ内線 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:08
到着
新宿三丁目
 
3
片道 180 往復 360 片道 90 往復 180 片道 178 往復 356 片道 89 往復 178 所要時間 10 06:59→07:09
乗換回数1
走行距離1.4km
06:59
出発
代々木
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 178 IC 89          
2分
0.6km
都営大江戸線 普通
   
 
 
 
 
           
07:01着
07:08発
新宿
             
1分
0.8km
都営新宿線 各駅停車
 
 
 
 
 
 
           
07:09
到着
新宿三丁目
 
4
片道 310 往復 620 片道 160 往復 320 片道 304 往復 608 片道 152 往復 304 所要時間 16 06:59→07:15
乗換回数1
走行距離5.6km
06:59
出発
代々木
乗車券運賃 きっぷ 140 きっぷ 70 乗車券運賃 IC 136 IC 68          
6分
3.0km
JR総武線 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:05着
07:09発
四ツ谷
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 168 IC 84          
6分
2.6km
東京メトロ丸ノ内線 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:15
到着
新宿三丁目
 
5
片道 310 往復 620 片道 160 往復 320 片道 304 往復 608 片道 152 往復 304 所要時間 19 06:57→07:16
乗換回数1
走行距離4.1km
06:57
出発
代々木
乗車券運賃 きっぷ 140 きっぷ 70 乗車券運賃 IC 136 IC 68          
3分
1.5km
JR山手線(内回り)
 
 
 
 
 
 
           
07:00着
07:00発
原宿
             
10分
徒歩
 
           
07:10着
07:11発
明治神宮前
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 168 IC 84          
5分
2.6km
東京メトロ副都心線 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:16
到着
新宿三丁目
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻