2020年12月02日(水) 22:31出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 羽田空港第1・第2ターミナル(京急) 牛込柳町

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 560
往復1,120 59分 22:37 23:36 乗換2回
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→京急蒲田→品川→泉岳寺→三田(東京)→春日(東京)→牛込柳町
2 片道 890
往復1,780 1時間4分 22:32 23:36 乗換2回
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)→浜松町→御徒町→上野御徒町→牛込柳町
3 片道 560
往復1,120 1時間10分 22:37 23:47 乗換1回
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→京急蒲田→品川→泉岳寺→蔵前→牛込柳町
4 片道 780
往復1,560 1時間15分 22:32 23:47 乗換1回
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)→浜松町→大門(東京)→牛込柳町
5 片道 780
往復1,560 1時間16分 22:31 23:47 乗換1回
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)→羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)→浜松町→大門(東京)→牛込柳町
1
片道 560 往復 1,120 片道 280 往復 560 片道 545 往復 1,090 片道 272 往復 544 所要時間 59 22:37→23:36
乗換回数2
走行距離27.1km
22:37
出発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
乗車券運賃 きっぷ 560 きっぷ 280 乗車券運賃 IC 545 IC 272          
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行
   
 
 
 
 
           
京急蒲田
11分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行
   
 
 
 
 
           
品川
2分
1.2km
京浜急行本線 特急
   
 
 
 
 
           
泉岳寺
2分
1.1km
都営浅草線 特急
   
 
 
 
 
           
23:04着
23:09発
三田(東京)
             
16分
7.3km
都営三田線 各駅停車
   
 
 
 
 
           
23:25着
23:30発
春日(東京)
             
6分
3.0km
都営大江戸線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:36
到着
牛込柳町
 
2
片道 890 往復 1,780 片道 440 往復 880 片道 880 往復 1,760 片道 440 往復 880 所要時間 1時間4 22:32→23:36
乗換回数2
走行距離28.0km
22:32
出発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
             
5分
徒歩
 
           
22:37着
22:37発
羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)
乗車券運賃 きっぷ 500 きっぷ 250 乗車券運賃 IC 492 IC 246          
20分
17.0km
東京モノレール 区間快速
 
 
 
 
 
 
           
22:57着
23:04発
浜松町
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 168 IC 84          
13分
6.1km
JR京浜東北・根岸線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:17着
23:17発
御徒町
             
8分
徒歩
 
           
23:25着
23:26発
上野御徒町
乗車券運賃 きっぷ 220 きっぷ 110 乗車券運賃 IC 220 IC 110          
10分
4.9km
都営大江戸線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:36
到着
牛込柳町
 
3
片道 560 往復 1,120 片道 280 往復 560 片道 545 往復 1,090 片道 272 往復 544 所要時間 1時間10 22:37→23:47
乗換回数1
走行距離31.4km
22:37
出発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
乗車券運賃 きっぷ 560 きっぷ 280 乗車券運賃 IC 545 IC 272          
11分
6.5km
京浜急行空港線 エアポート急行
   
 
 
 
 
           
京急蒲田
11分
8.0km
京浜急行本線 エアポート急行
   
 
 
 
 
           
品川
2分
1.2km
京浜急行本線 特急
   
 
 
 
 
           
泉岳寺
19分
9.0km
都営浅草線 特急
   
 
 
 
 
           
23:21着
23:33発
蔵前
             
14分
6.7km
都営大江戸線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:47
到着
牛込柳町
 
4
片道 780 往復 1,560 片道 390 往復 780 片道 764 往復 1,528 片道 382 往復 764 所要時間 1時間15 22:32→23:47
乗換回数1
走行距離33.2km
22:32
出発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
             
5分
徒歩
 
           
22:37着
22:37発
羽田空港第1ターミナル(東京モノレール)
乗車券運賃 きっぷ 500 きっぷ 250 乗車券運賃 IC 492 IC 246          
20分
17.0km
東京モノレール 区間快速
 
 
 
 
 
 
           
22:57着
22:57発
浜松町
             
9分
徒歩
 
           
23:06着
23:10発
大門(東京)
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 272 IC 136          
37分
16.2km
都営大江戸線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:47
到着
牛込柳町
 
5
片道 780 往復 1,560 片道 390 往復 780 片道 764 往復 1,528 片道 382 往復 764 所要時間 1時間16 22:31→23:47
乗換回数1
走行距離34.0km
22:31
出発
羽田空港第1・第2ターミナル(京急)
             
5分
徒歩
 
           
22:36着
22:36発
羽田空港第2ターミナル(東京モノレール)
乗車券運賃 きっぷ 500 きっぷ 250 乗車券運賃 IC 492 IC 246          
21分
17.8km
東京モノレール 区間快速
 
 
 
 
 
 
           
22:57着
22:57発
浜松町
             
9分
徒歩
 
           
23:06着
23:10発
大門(東京)
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 272 IC 136          
37分
16.2km
都営大江戸線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:47
到着
牛込柳町
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻