2024年07月13日(土) 11:19出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 千葉寺 東十条
1 片道 1,120
往復2,240 1時間14分 11:27 12:41 乗換3回
千葉寺→千葉中央→京成千葉→千葉→錦糸町→秋葉原→東十条
2 片道 980
往復1,960 1時間19分 11:27 12:46 乗換3回
千葉寺→千葉中央→京成津田沼→日暮里→田端→東十条
3 片道 1,060
往復2,120 1時間24分 11:27 12:51 乗換2回
千葉寺→千葉中央→京成幕張本郷→幕張本郷→秋葉原→東十条
4 片道 1,120
往復2,240 1時間24分 11:27 12:51 乗換2回
千葉寺→千葉中央→京成千葉→千葉→東京→東十条
5 片道 1,120
往復2,240 2時間4分 11:27 13:31 乗換3回
千葉寺→千葉中央→京成津田沼→松戸→上野→東十条
1
片道 1,120 往復 2,240 片道 560 往復 1,120 片道 1,109 往復 2,218 片道 554 往復 1,108 所要時間 1時間14 11:27→12:41
乗換回数3
走行距離50.3km
11:27
出発
千葉寺
乗車券運賃 きっぷ 290 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 285 IC 142            
3分
2.5km
京成千原線 普通
   
 
 
 
 
 
             
千葉中央
1分
0.6km
京成千葉線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
11:31着
11:31発
京成千葉
               
6分
徒歩
 
             
11:37着
11:41発
千葉
乗車券運賃 きっぷ 830 きっぷ 410 乗車券運賃 IC 824 IC 412            
33分
34.4km
JR総武線快速 快速
   
 
 
 
 
 
             
12:14着
12:16発
錦糸町
               
7分
3.4km
JR総武線 普通
   
 
 
 
 
 
             
12:23着
12:26発
秋葉原
               
15分
9.4km
JR京浜東北・根岸線 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
12:41
到着
東十条
 
2
片道 980 往復 1,960 片道 490 往復 980 片道 974 往復 1,948 片道 486 往復 972 所要時間 1時間19 11:27→12:46
乗換回数3
走行距離48.6km
11:27
出発
千葉寺
乗車券運賃 きっぷ 810 きっぷ 410 乗車券運賃 IC 807 IC 403            
3分
2.5km
京成千原線 普通
   
 
 
 
 
 
             
千葉中央
18分
12.9km
京成千葉線 普通
   
 
 
 
 
 
             
11:48着
11:53発
京成津田沼
               
31分
27.6km
京成本線 快速特急
 
 
 
 
 
 
 
             
12:24着
12:33発
日暮里
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 167 IC 83            
3分
1.3km
JR山手線(内回り)
   
 
 
 
 
 
             
12:36着
12:39発
田端
               
7分
4.3km
JR京浜東北・根岸線 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
12:46
到着
東十条
 
3
片道 1,060 往復 2,120 片道 530 往復 1,060 片道 1,049 往復 2,098 片道 524 往復 1,048 所要時間 1時間24 11:27→12:51
乗換回数2
走行距離50.9km
11:27
出発
千葉寺
乗車券運賃 きっぷ 400 きっぷ 200 乗車券運賃 IC 390 IC 195            
3分
2.5km
京成千原線 普通
   
 
 
 
 
 
             
千葉中央
15分
10.8km
京成千葉線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
11:45着
11:45発
京成幕張本郷
               
3分
徒歩
 
             
11:48着
11:54発
幕張本郷
乗車券運賃 きっぷ 660 きっぷ 330 乗車券運賃 IC 659 IC 329            
39分
28.2km
JR総武線 普通
   
 
 
 
 
 
             
12:33着
12:36発
秋葉原
               
15分
9.4km
JR京浜東北・根岸線 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
12:51
到着
東十条
 
4
片道 1,120 往復 2,240 片道 560 往復 1,120 片道 1,109 往復 2,218 片道 554 往復 1,108 所要時間 1時間24 11:27→12:51
乗換回数2
走行距離53.7km
11:27
出発
千葉寺
乗車券運賃 きっぷ 290 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 285 IC 142            
3分
2.5km
京成千原線 普通
   
 
 
 
 
 
             
千葉中央
1分
0.6km
京成千葉線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
11:31着
11:31発
京成千葉
               
6分
徒歩
 
             
11:37着
11:41発
千葉
乗車券運賃 きっぷ 830 きっぷ 410 乗車券運賃 IC 824 IC 412            
41分
39.2km
JR総武線快速 快速
   
 
 
 
 
 
             
12:22着
12:31発
東京
               
20分
11.4km
JR京浜東北・根岸線 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
12:51
到着
東十条
 
5
片道 1,120 往復 2,240 片道 560 往復 1,120 片道 1,099 往復 2,198 片道 549 往復 1,098 所要時間 2時間4 11:27→13:31
乗換回数3
走行距離67.6km
11:27
出発
千葉寺
乗車券運賃 きっぷ 430 きっぷ 220 乗車券運賃 IC 421 IC 210            
3分
2.5km
京成千原線 普通
   
 
 
 
 
 
             
11:30着
11:40発
千葉中央
               
18分
12.9km
京成千葉線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
京成津田沼
きっぷ 280
きっぷ 140
IC 272
IC 136
43分
26.5km
新京成電鉄線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
12:42着
12:49発
松戸
乗車券運賃 きっぷ 410 きっぷ 200 乗車券運賃 IC 406 IC 203            
24分
17.9km
JR常磐線 快速
   
 
 
 
 
 
             
13:13着
13:19発
上野
               
12分
7.8km
JR京浜東北・根岸線 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
13:31
到着
東十条
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻