2019年07月17日(水) 07:33出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 宗吾参道 千葉寺

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 790
往復1,580 1時間2分 07:39 08:41 乗換2回
宗吾参道→京成佐倉→京成津田沼→千葉中央→千葉寺
2 片道 830
往復1,660 58分 08:01 08:59 乗換2回
宗吾参道→京成酒々井→酒々井→佐倉→千葉→京成千葉→千葉中央→千葉寺
3 片道 940
往復1,880 1時間6分 07:53 08:59 乗換2回
宗吾参道→京成成田→成田→佐倉→千葉→京成千葉→千葉中央→千葉寺
1
片道 790 往復 1,580 片道 400 往復 800 片道 782 往復 1,564 片道 391 往復 782 所要時間 1時間2 07:39→08:41
乗換回数2
走行距離42.7km
07:39
出発
宗吾参道
乗車券運賃 きっぷ 790 きっぷ 400 乗車券運賃 IC 782 IC 391          
8分
6.0km
京成本線 通勤特急
   
 
 
 
 
           
07:47着
07:49発
京成佐倉
             
22分
21.3km
京成本線 快速特急
   
 
 
 
 
           
08:11着
08:19発
京成津田沼
             
19分
12.9km
京成千葉線 普通
   
 
 
 
 
           
千葉中央
2分
2.5km
京成千原線 普通
 
 
 
 
 
 
           
08:41
到着
千葉寺
 
2
片道 830 往復 1,660 片道 410 往復 820 片道 811 往復 1,622 片道 405 往復 810 所要時間 58 08:01→08:59
乗換回数2
走行距離27.6km
08:01
出発
宗吾参道
乗車券運賃 きっぷ 140 きっぷ 70 乗車券運賃 IC 133 IC 66          
2分
2.0km
京成本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
08:03着
08:03発
京成酒々井
             
18分
徒歩
 
           
08:21着
08:22発
酒々井
乗車券運賃 きっぷ 410 きっぷ 200 乗車券運賃 IC 410 IC 205          
6分
6.4km
JR成田線 快速
   
 
 
 
 
           
佐倉
16分
16.1km
JR総武本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
08:45着
08:45発
千葉
             
6分
徒歩
 
           
08:51着
08:54発
京成千葉
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 268 IC 134          
1分
0.6km
京成千葉線 普通
   
 
 
 
 
           
千葉中央
3分
2.5km
京成千原線 普通
 
 
 
 
 
 
           
08:59
到着
千葉寺
 
3
片道 940 往復 1,880 片道 470 往復 940 片道 918 往復 1,836 片道 459 往復 918 所要時間 1時間6 07:53→08:59
乗換回数2
走行距離36.5km
07:53
出発
宗吾参道
乗車券運賃 きっぷ 160 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 154 IC 77          
6分
4.2km
京成本線 普通
 
 
 
 
 
 
           
07:59着
07:59発
京成成田
             
7分
徒歩
 
           
08:06着
08:16発
成田
乗車券運賃 きっぷ 500 きっぷ 250 乗車券運賃 IC 496 IC 248          
12分
13.1km
JR成田線 快速
   
 
 
 
 
           
佐倉
16分
16.1km
JR総武本線 快速
 
 
 
 
 
 
           
08:45着
08:45発
千葉
             
6分
徒歩
 
           
08:51着
08:54発
京成千葉
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 268 IC 134          
1分
0.6km
京成千葉線 普通
   
 
 
 
 
           
千葉中央
3分
2.5km
京成千原線 普通
 
 
 
 
 
 
           
08:59
到着
千葉寺
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻