2024年04月13日(土) 06:55出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 京成西船 京橋(東京)
1 片道 300
往復600 50分 06:56 07:46 乗換1回
京成西船→西船橋→日本橋(東京)→京橋(東京)
2 片道 500
往復1,000 52分 06:59 07:51 乗換2回
京成西船→西船橋→市川→新日本橋→三越前→京橋(東京)
3 片道 320
往復640 54分 06:59 07:53 乗換1回
京成西船→西船橋→市川→東京→京橋(東京)
4 片道 660
往復1,320 47分 07:09 07:56 乗換2回
京成西船→東中山→青砥→押上→日本橋(東京)→京橋(東京)
5 片道 660
往復1,320 57分 07:09 08:06 乗換2回
京成西船→東中山→青砥→押上→新橋→京橋(東京)
1
片道 300 往復 600 片道 150 往復 300 片道 293 往復 586 片道 146 往復 292 所要時間 50 06:56→07:46
乗換回数1
走行距離20.0km
06:56
出発
京成西船
               
11分
徒歩
 
             
07:07着
07:07発
西船橋
乗車券運賃 きっぷ 300 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 293 IC 146            
31分
19.3km
東京メトロ東西線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:38着
07:45発
日本橋(東京)
               
1分
0.7km
東京メトロ銀座線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
07:46
到着
京橋(東京)
 

京橋(東京)駅周辺のおすすめ施設

2
片道 500 往復 1,000 片道 250 往復 500 片道 496 往復 992 片道 248 往復 496 所要時間 52 06:59→07:51
乗換回数2
走行距離20.7km
06:59
出発
京成西船
               
11分
徒歩
 
             
07:10着
07:10発
西船橋
乗車券運賃 きっぷ 320 きっぷ 160 乗車券運賃 IC 318 IC 159            
7分
5.2km
JR総武線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:17着
07:22発
市川
               
16分
14.2km
JR総武線快速 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
07:38着
07:38発
新日本橋
               
7分
徒歩
 
             
07:45着
07:48発
三越前
乗車券運賃 きっぷ 180 きっぷ 90 乗車券運賃 IC 178 IC 89            
3分
1.3km
東京メトロ銀座線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
07:51
到着
京橋(東京)
 
3
片道 320 往復 640 片道 160 往復 320 片道 318 往復 636 片道 159 往復 318 所要時間 54 06:59→07:53
乗換回数1
走行距離20.6km
06:59
出発
京成西船
               
11分
徒歩
 
             
07:10着
07:10発
西船橋
乗車券運賃 きっぷ 320 きっぷ 160 乗車券運賃 IC 318 IC 159            
7分
5.2km
JR総武線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:17着
07:22発
市川
               
18分
15.4km
JR総武線快速 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
07:40着
07:40発
東京
               
13分
徒歩
 
             
07:53
到着
京橋(東京)
 
4
片道 660 往復 1,320 片道 330 往復 660 片道 652 往復 1,304 片道 325 往復 650 所要時間 47 07:09→07:56
乗換回数2
走行距離22.4km
07:09
出発
京成西船
乗車券運賃 きっぷ 340 きっぷ 170 乗車券運賃 IC 335 IC 167            
2分
0.6km
京成本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:11着
07:13発
東中山
               
13分
10.1km
京成本線 快速
   
 
 
 
 
 
             
青砥
6分
5.7km
京成押上線 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
押上
きっぷ 320
きっぷ 160
IC 317
IC 158
12分
5.3km
都営浅草線 急行
   
 
 
 
 
 
             
07:46着
07:54発
日本橋(東京)
               
2分
0.7km
東京メトロ銀座線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
07:56
到着
京橋(東京)
 
5
片道 660 往復 1,320 片道 330 往復 660 片道 652 往復 1,304 片道 325 往復 650 所要時間 57 07:09→08:06
乗換回数2
走行距離25.8km
07:09
出発
京成西船
乗車券運賃 きっぷ 340 きっぷ 170 乗車券運賃 IC 335 IC 167            
2分
0.6km
京成本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:11着
07:13発
東中山
               
13分
10.1km
京成本線 快速
   
 
 
 
 
 
             
青砥
6分
5.7km
京成押上線 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
押上
きっぷ 320
きっぷ 160
IC 317
IC 158
18分
7.8km
都営浅草線 急行
   
 
 
 
 
 
             
07:52着
08:03発
新橋
               
3分
1.6km
東京メトロ銀座線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
08:06
到着
京橋(東京)
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻