2020年03月30日(月) 14:14出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 大井町 幕張本郷

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 650
往復1,300 1時間1分 14:17 15:18 乗換1回
大井町→秋葉原→幕張本郷
2 片道 880
往復1,760 1時間4分 14:14 15:18 乗換2回
大井町→新木場→市川塩浜→西船橋→幕張本郷
3 片道 880
往復1,760 1時間7分 14:22 15:29 乗換3回
大井町→新木場→南船橋→西船橋→幕張本郷
4 片道 740
往復1,480 1時間15分 14:14 15:29 乗換4回
大井町→中延→泉岳寺→日本橋(東京)→西船橋→幕張本郷
5 片道 880
往復1,760 1時間13分 14:27 15:40 乗換3回
大井町→田町(東京)→三田(東京)→押上→青砥→京成高砂→京成津田沼→京成幕張本郷→幕張本郷
1
片道 650 往復 1,300 片道 320 往復 640 片道 649 往復 1,298 片道 324 往復 648 所要時間 1時間1 14:17→15:18
乗換回数1
走行距離39.4km
14:17
出発
大井町
乗車券運賃 きっぷ 650 きっぷ 320 乗車券運賃 IC 649 IC 324          
19分
11.2km
JR京浜東北・根岸線 快速
   
 
 
 
 
           
14:36着
14:40発
秋葉原
             
38分
28.2km
JR総武線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:18
到着
幕張本郷
 
2
片道 880 往復 1,760 片道 440 往復 880 片道 871 往復 1,742 片道 435 往復 870 所要時間 1時間4 14:14→15:18
乗換回数2
走行距離36.2km
14:14
出発
大井町
乗車券運賃 きっぷ 400 きっぷ 200 乗車券運賃 IC 398 IC 199          
15分
10.5km
りんかい線 各駅停車
 
 
 
 
 
 
           
14:29着
14:36発
新木場
乗車券運賃 きっぷ 480 きっぷ 240 乗車券運賃 IC 473 IC 236          
12分
10.8km
JR京葉線 普通
   
 
 
 
 
           
市川塩浜
8分
5.9km
JR京葉線 普通
   
 
 
 
 
           
14:56着
15:07発
西船橋
             
11分
9.0km
JR総武線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:18
到着
幕張本郷
 
3
片道 880 往復 1,760 片道 440 往復 880 片道 871 往復 1,742 片道 435 往復 870 所要時間 1時間7 14:22→15:29
乗換回数3
走行距離43.5km
14:22
出発
大井町
乗車券運賃 きっぷ 400 きっぷ 200 乗車券運賃 IC 398 IC 199          
16分
10.5km
りんかい線 各駅停車
 
 
 
 
 
 
           
14:38着
14:41発
新木場
乗車券運賃 きっぷ 480 きっぷ 240 乗車券運賃 IC 473 IC 236          
17分
18.6km
JR京葉線 快速
   
 
 
 
 
           
14:58着
15:00発
南船橋
             
6分
5.4km
JR京葉線 普通
   
 
 
 
 
           
15:06着
15:18発
西船橋
             
11分
9.0km
JR総武線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:29
到着
幕張本郷
 
4
片道 740 往復 1,480 片道 370 往復 740 片道 727 往復 1,454 片道 363 往復 726 所要時間 1時間15 14:14→15:29
乗換回数4
走行距離41.3km
14:14
出発
大井町
乗車券運賃 きっぷ 130 きっぷ 70 乗車券運賃 IC 126 IC 63          
5分
2.1km
東急大井町線 各駅停車
 
 
 
 
 
 
           
14:19着
14:26発
中延
乗車券運賃 きっぷ 440 きっぷ 220 乗車券運賃 IC 433 IC 216          
8分
4.8km
都営浅草線 普通
   
 
 
 
 
           
14:34着
14:35発
泉岳寺
             
11分
6.1km
都営浅草線 普通
   
 
 
 
 
           
14:46着
14:51発
日本橋(東京)
             
22分
19.3km
東京メトロ東西線 快速
 
 
 
 
 
 
           
15:13着
15:18発
西船橋
乗車券運賃 きっぷ 170 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 168 IC 84          
11分
9.0km
JR総武線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:29
到着
幕張本郷
 
5
片道 880 往復 1,760 片道 440 往復 880 片道 869 往復 1,738 片道 434 往復 868 所要時間 1時間13 14:27→15:40
乗換回数3
走行距離40.9km
14:27
出発
大井町
乗車券運賃 きっぷ 160 きっぷ 80 乗車券運賃 IC 157 IC 78          
8分
4.6km
JR京浜東北・根岸線 快速
 
 
 
 
 
 
           
14:35着
14:35発
田町(東京)
             
6分
徒歩
 
           
14:41着
14:42発
三田(東京)
乗車券運賃 きっぷ 280 きっぷ 140 乗車券運賃 IC 272 IC 136          
18分
10.3km
都営浅草線 エアポート快特
 
 
 
 
 
 
           
押上
きっぷ 440
きっぷ 220
IC 440
IC 220
6分
5.7km
京成押上線 アクセス特急
   
 
 
 
 
           
青砥
2分
1.2km
京成本線 アクセス特急
   
 
 
 
 
           
15:08着
15:13発
京成高砂
             
16分
17.0km
京成本線 快速特急
   
 
 
 
 
           
15:29着
15:35発
京成津田沼
             
2分
2.1km
京成千葉線 普通
 
 
 
 
 
 
           
15:37着
15:37発
京成幕張本郷
             
3分
徒歩
 
           
15:40
到着
幕張本郷
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻