2019年10月17日(木) 22:58出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 市川 東京ディズニーシー・ステーション

駅や検索条件を変更して再検索できます。

検索条件を変更
1 片道 570
往復1,140 55分 23:09 00:04 乗換2回
市川→西船橋→市川塩浜→舞浜→リゾートゲートウェイ・ステーション→東京ディズニーシー・ステーション
2 片道 570
往復1,140 1時間1分 23:03 00:04 乗換3回
市川→西船橋→南船橋→舞浜→リゾートゲートウェイ・ステーション→東京ディズニーシー・ステーション
1
片道 570 往復 1,140 片道 280 往復 560 片道 568 往復 1,136 片道 284 往復 568 所要時間 55 23:09→00:04
乗換回数2
走行距離20.3km
23:09
出発
市川
乗車券運賃 きっぷ 310 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 308 IC 154          
8分
5.2km
JR総武線 普通
   
 
 
 
 
           
23:17着
23:25発
西船橋
             
6分
5.9km
JR京葉線 普通
   
 
 
 
 
           
市川塩浜
6分
5.5km
JR京葉線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:37着
23:37発
舞浜
             
8分
徒歩
 
           
23:45着
23:55発
リゾートゲートウェイ・ステーション
乗車券運賃 きっぷ 260 きっぷ 130 乗車券運賃 IC 260 IC 130          
9分
3.7km
ディズニーリゾートライン 普通
 
 
 
 
 
 
           
00:04
到着
東京ディズニーシー・ステーション
 
2
片道 570 往復 1,140 片道 280 往復 560 片道 568 往復 1,136 片道 284 往復 568 所要時間 1時間1 23:03→00:04
乗換回数3
走行距離27.6km
23:03
出発
市川
乗車券運賃 きっぷ 310 きっぷ 150 乗車券運賃 IC 308 IC 154          
8分
5.2km
JR総武線 普通
   
 
 
 
 
           
23:11着
23:15発
西船橋
             
6分
5.4km
JR京葉線 普通
   
 
 
 
 
           
23:21着
23:28発
南船橋
             
14分
13.3km
JR京葉線 普通
 
 
 
 
 
 
           
23:42着
23:42発
舞浜
             
8分
徒歩
 
           
23:50着
23:55発
リゾートゲートウェイ・ステーション
乗車券運賃 きっぷ 260 きっぷ 130 乗車券運賃 IC 260 IC 130          
9分
3.7km
ディズニーリゾートライン 普通
 
 
 
 
 
 
           
00:04
到着
東京ディズニーシー・ステーション
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

運行情報の提供元・サポート範囲について

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻