2024年02月25日(日) 04:28出発
10分前に出発 10分後に出発
運賃・料金 盛岡 十二湖
1 片道 5,350
往復10,700 5時間6分 05:18 10:24 乗換2回
盛岡→大曲(秋田)→秋田→十二湖
2 片道 9,510
往復18,820 4時間29分 06:54 11:23 乗換1回
盛岡→新青森→十二湖
3 片道 4,390
往復8,780 6時間50分 05:18 12:08 乗換3回
盛岡→角館→鷹巣→鷹ノ巣→東能代→十二湖
4 片道 4,510
往復9,020 6時間50分 05:18 12:08 乗換3回
盛岡→大曲(秋田)→秋田→東能代→十二湖
5 片道 4,400
往復8,800 7時間8分 05:00 12:08 乗換2回
盛岡→好摩→大館→東能代→十二湖
1
片道 5,350 往復 10,700 片道 2,670 往復 5,340 片道 5,350 往復 10,700 片道 2,670 往復 5,340 所要時間 5時間6 05:18→10:24
乗換回数2
走行距離230.6km
05:18
出発
盛岡
乗車券運賃 きっぷ 4,510 きっぷ 2,250 乗車券運賃 きっぷ 4,510 きっぷ 2,250            
1時間34分
75.6km
JR田沢湖線 普通
   
 
 
 
 
 
             
06:52着
07:10発
大曲(秋田)
               
45分
51.7km
JR奥羽本線 快速
   
 
 
 
 
 
             
07:55着
08:19発
秋田
               
2時間5分
103.3km
リゾートしらかみ1号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 840円
指定席 420円
 
 
特急料金
指定席 840円
指定席 420円
 
 
         
10:24
到着
十二湖
 
2
片道 9,510 往復 18,820 片道 4,750 往復 9,400 片道 9,510 往復 18,820 片道 4,750 往復 9,400 所要時間 4時間29 06:54→11:23
乗換回数1
走行距離318.8km
06:54
出発
盛岡
乗車券運賃 きっぷ 5,500 きっぷ 2,750 乗車券運賃 きっぷ 5,500 きっぷ 2,750            
1時間0分
178.4km
はやて93号
   
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 3,170円
指定席 1,580円
 
 
特急料金
指定席 3,170円
指定席 1,580円
 
 
         
07:54着
08:16発
新青森
               
3時間7分
140.4km
リゾートしらかみ2号
 
 
 
 
 
 
 
特急料金
指定席 840円
指定席 420円
 
 
特急料金
指定席 840円
指定席 420円
 
 
         
11:23
到着
十二湖
 
3
片道 4,390 往復 8,780 片道 2,190 往復 4,380 片道 4,390 往復 8,780 片道 2,190 往復 4,380 所要時間 6時間50 05:18→12:08
乗換回数3
走行距離229.1km
05:18
出発
盛岡
乗車券運賃 きっぷ 1,170 きっぷ 580 乗車券運賃 きっぷ 1,170 きっぷ 580            
1時間10分
58.8km
JR田沢湖線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
06:28着
06:33発
角館
乗車券運賃 きっぷ 1,700 きっぷ 850 乗車券運賃 きっぷ 1,700 きっぷ 850            
2時間15分
94.2km
秋田内陸縦貫鉄道 快速
 
 
 
 
 
 
 
             
08:48着
08:48発
鷹巣
               
2分
徒歩
 
             
08:50着
08:58発
鷹ノ巣
乗車券運賃 きっぷ 1,520 きっぷ 760 乗車券運賃 きっぷ 1,520 きっぷ 760            
27分
29.5km
JR奥羽本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
09:25着
11:00発
東能代
               
1時間8分
46.6km
JR五能線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
12:08
到着
十二湖
 
4
片道 4,510 往復 9,020 片道 2,250 往復 4,500 片道 4,510 往復 9,020 片道 2,250 往復 4,500 所要時間 6時間50 05:18→12:08
乗換回数3
走行距離230.6km
05:18
出発
盛岡
乗車券運賃 きっぷ 4,510 きっぷ 2,250 乗車券運賃 きっぷ 4,510 きっぷ 2,250            
1時間34分
75.6km
JR田沢湖線 普通
   
 
 
 
 
 
             
06:52着
07:34発
大曲(秋田)
               
48分
51.7km
JR奥羽本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
08:22着
09:44発
秋田
               
58分
56.7km
JR奥羽本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
10:42着
11:00発
東能代
               
1時間8分
46.6km
JR五能線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
12:08
到着
十二湖
 
5
片道 4,400 往復 8,800 片道 2,200 往復 4,400 片道 4,400 往復 8,800 片道 2,200 往復 4,400 所要時間 7時間8 05:00→12:08
乗換回数2
走行距離222.3km
05:00
出発
盛岡
乗車券運賃 きっぷ 660 きっぷ 330 乗車券運賃 きっぷ 660 きっぷ 330            
25分
21.3km
いわて銀河鉄道 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
好摩
きっぷ 3,740
きっぷ 1,870
きっぷ 3,740
きっぷ 1,870
2時間33分
106.9km
JR花輪線 普通
   
 
 
 
 
 
             
07:58着
08:41発
大館
               
44分
47.5km
JR奥羽本線 普通
   
 
 
 
 
 
             
09:25着
11:00発
東能代
               
1時間8分
46.6km
JR五能線 普通
 
 
 
 
 
 
 
             
12:08
到着
十二湖
 

凡例 △ … 標準所要時間による推定時刻

条件を変更して再検索

出発
経由 追加
到着
現在時刻