北陸鉄道バス06系統
県庁前方面

永安町:2021年11月30日(火) 07:44発

所要時間(概算)
07:42発 東部車庫
07:42着
07:42発
都雅野住宅
07:43着
07:43発
07:44着
07:44発
永安町
07:45着
07:45発
大道割 1分
07:47着
07:47発
涌波一丁目 3分
07:48着
07:48発
涌波二丁目 4分
07:49着
07:49発
涌波三丁目 5分
07:50着
07:50発
花里住宅 6分
07:51着
07:51発
三口新町 7分
07:52着
07:52発
赤坂 8分
07:53着
07:53発
笠舞一丁目 9分
07:54着
07:54発
笠舞二丁目 10分
07:55着
07:55発
猿丸神社前 11分
07:56着
07:56発
思案橋 12分
07:57着
07:57発
幸町(金沢市) 13分
07:59着
07:59発
本多町 15分
08:01着
08:01発
広坂・21世紀美術館 17分
08:04着
08:04発
香林坊 20分
08:06着
08:06発
南町・尾山神社 22分
08:09着
08:09発
武蔵ケ辻・近江町市場 25分
08:12着
08:12発
六枚町 28分
08:14着
08:14発
広岡口 30分
08:17着
08:17発
金沢駅 33分
08:19着
08:19発
広岡 35分
08:20着
08:20発
西念南 36分
08:21着
08:21発
西念西 37分
08:22着
08:22発
駅西合同庁舎前 38分
08:47着
県庁前 63分