JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
17:47発 | 新大阪 | 20番線 | - |
17:59着 17:59発 |
新神戸 | 1番線 | - |
18:31着 18:32発 |
岡山 | 22番線 | - |
18:48着 18:49発 |
福山 | 1番線 | - |
19:11着 19:13発 |
広島 | 11番線 | - |
19:53着 19:58発 |
新下関 | 2番線 | - |
20:06着 20:07発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
20:23着 20:25発 |
博多 | 15番線 | - |
20:38着 20:38発 |
新鳥栖 | - |
20:42着 20:43発 |
久留米 | 12番線 | - |
21:03着 21:04発 |
熊本 | 13番線 | - |
21:38着 21:39発 |
川内(鹿児島) | - |
21:51着 |
鹿児島中央 | 12番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。