JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
08:00発 | 新大阪 | 20番線 | - |
08:12着 08:13発 |
新神戸 | 1番線 | - |
08:28着 08:29発 |
姫路 | 12番線 | - |
08:48着 08:49発 |
岡山 | 22番線 | - |
09:05着 09:06発 |
福山 | 1番線 | - |
09:28着 09:30発 |
広島 | 11番線 | - |
10:00着 10:01発 |
新山口 | 12番線 | - |
10:19着 10:20発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
10:36着 10:38発 |
博多 | 16番線 | - |
10:50着 10:51発 |
新鳥栖 | - |
10:55着 10:56発 |
久留米 | 12番線 | - |
11:16着 11:17発 |
熊本 | 13番線 | - |
11:28着 11:29発 |
新八代 | - |
11:42着 11:43発 |
新水俣 | - |
11:49着 11:50発 |
出水 | - |
12:01着 12:02発 |
川内(鹿児島) | - |
12:14着 |
鹿児島中央 | 13番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。