JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
16:23発 | 新大阪 | 20番線 | - |
16:35着 16:36発 |
新神戸 | 1番線 | - |
17:10着 17:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
17:27着 17:27発 |
福山 | 1番線 | - |
17:51着 17:52発 |
広島 | 11番線 | - |
18:23着 18:23発 |
新山口 | 12番線 | - |
18:42着 18:43発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
18:59着 19:01発 |
博多 | 15番線 | - |
19:13着 19:14発 |
新鳥栖 | - |
19:17着 19:18発 |
久留米 | 12番線 | - |
19:32着 19:33発 |
新玉名 | - |
19:42着 19:43発 |
熊本 | 13番線 | - |
19:54着 19:55発 |
新八代 | - |
20:08着 20:09発 |
新水俣 | - |
20:15着 20:16発 |
出水 | - |
20:27着 20:28発 |
川内(鹿児島) | - |
20:39着 |
鹿児島中央 | 12番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。