JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
10:20発 | 新大阪 | 20番線 | - |
10:32着 10:33発 |
新神戸 | 1番線 | - |
10:49着 10:50発 |
姫路 | 12番線 | - |
11:09着 11:10発 |
岡山 | 22番線 | - |
11:26着 11:27発 |
福山 | 1番線 | - |
11:51着 11:52発 |
広島 | 11番線 | - |
12:22着 12:23発 |
新山口 | 12番線 | - |
12:42着 12:43発 |
小倉(福岡) | 11番線 | - |
12:59着 13:01発 |
博多 | 15番線 | - |
13:13着 13:14発 |
新鳥栖 | - |
13:18着 13:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
13:39着 13:40発 |
熊本 | 13番線 | - |
14:14着 14:15発 |
川内(鹿児島) | - |
14:27着 |
鹿児島中央 | 11番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。