JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
08:53発 | 新大阪 | 20番線 | - |
09:05着 09:06発 |
新神戸 | 1番線 | - |
09:14着 09:14発 |
西明石 | 11番線 | - |
09:41着 09:42発 |
岡山 | 22番線 | - |
09:58着 09:59発 |
福山 | 1番線 | - |
10:22着 10:23発 |
広島 | 11番線 | - |
11:08着 11:09発 |
小倉(福岡) | 11番線 | - |
11:26着 11:28発 |
博多 | 15番線 | - |
11:40着 11:41発 |
新鳥栖 | - |
11:45着 11:46発 |
久留米 | 12番線 | - |
12:06着 12:07発 |
熊本 | 13番線 | - |
12:40着 12:41発 |
川内(鹿児島) | - |
12:53着 |
鹿児島中央 | 11番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。