JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
11:20発 | 新大阪 | 20番線 | - |
11:32着 11:33発 |
新神戸 | 1番線 | - |
11:49着 11:50発 |
姫路 | 12番線 | - |
12:10着 12:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
12:27着 12:27発 |
福山 | 1番線 | - |
12:51着 12:52発 |
広島 | 11番線 | - |
13:13着 13:14発 |
徳山 | 7番線 | - |
13:42着 13:43発 |
小倉(福岡) | 11番線 | - |
13:59着 14:01発 |
博多 | 15番線 | - |
14:13着 14:14発 |
新鳥栖 | - |
14:18着 14:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
14:39着 14:40発 |
熊本 | 13番線 | - |
14:51着 14:52発 |
新八代 | - |
15:05着 15:06発 |
新水俣 | - |
15:13着 15:14発 |
出水 | - |
15:25着 15:26発 |
川内(鹿児島) | - |
15:37着 |
鹿児島中央 | 12番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。