JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
13:23発 | 新大阪 | 20番線 | - |
13:35着 13:36発 |
新神戸 | 1番線 | - |
14:10着 14:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
14:27着 14:27発 |
福山 | 1番線 | - |
14:51着 14:52発 |
広島 | 11番線 | - |
15:13着 15:14発 |
徳山 | 7番線 | - |
15:42着 15:43発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
15:59着 16:01発 |
博多 | 15番線 | - |
16:13着 16:14発 |
新鳥栖 | - |
16:18着 16:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
16:39着 16:40発 |
熊本 | 13番線 | - |
17:14着 17:15発 |
川内(鹿児島) | - |
17:27着 |
鹿児島中央 | 11番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。