JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
09:20発 | 新大阪 | 21番線 | - |
09:32着 09:33発 |
新神戸 | 1番線 | - |
09:49着 09:50発 |
姫路 | 12番線 | - |
10:10着 10:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
10:27着 10:27発 |
福山 | 1番線 | - |
10:51着 10:53発 |
広島 | 11番線 | - |
11:34着 11:34発 |
新下関 | 2番線 | - |
11:42着 11:43発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
11:59着 12:01発 |
博多 | 15番線 | - |
12:13着 12:14発 |
新鳥栖 | - |
12:18着 12:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
12:39着 12:40発 |
熊本 | 13番線 | - |
12:51着 12:52発 |
新八代 | - |
13:05着 13:06発 |
新水俣 | - |
13:12着 13:13発 |
出水 | - |
13:25着 13:26発 |
川内(鹿児島) | - |
13:37着 |
鹿児島中央 | 13番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。