JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
14:23発 | 新大阪 | 20番線 | - |
14:35着 14:36発 |
新神戸 | 1番線 | - |
15:10着 15:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
15:27着 15:27発 |
福山 | 1番線 | - |
15:51着 15:52発 |
広島 | 11番線 | - |
16:13着 16:14発 |
徳山 | 7番線 | - |
16:42着 16:43発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
16:59着 17:01発 |
博多 | 15番線 | - |
17:13着 17:14発 |
新鳥栖 | - |
17:18着 17:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
17:39着 17:40発 |
熊本 | 13番線 | - |
18:13着 18:14発 |
川内(鹿児島) | - |
18:26着 |
鹿児島中央 | 14番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。