JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
15:23発 | 新大阪 | 20番線 | - |
15:35着 15:36発 |
新神戸 | 1番線 | - |
16:10着 16:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
16:27着 16:27発 |
福山 | 1番線 | - |
16:51着 16:52発 |
広島 | 11番線 | - |
17:13着 17:14発 |
徳山 | 7番線 | - |
17:42着 17:43発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
17:59着 18:01発 |
博多 | 15番線 | - |
18:13着 18:14発 |
新鳥栖 | - |
18:18着 18:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
18:39着 18:40発 |
熊本 | 13番線 | - |
18:51着 18:52発 |
新八代 | - |
19:04着 19:05発 |
新水俣 | - |
19:12着 19:13発 |
出水 | - |
19:24着 19:25発 |
川内(鹿児島) | - |
19:36着 |
鹿児島中央 | 13番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。