JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
06:50発 | 新大阪 | 20番線 | - |
07:02着 07:02発 |
新神戸 | 1番線 | - |
07:18着 07:18発 |
姫路 | 12番線 | - |
07:38着 07:39発 |
岡山 | 22番線 | - |
07:54着 07:55発 |
福山 | 1番線 | - |
08:18着 08:20発 |
広島 | 11番線 | - |
08:41着 08:41発 |
徳山 | 7番線 | - |
09:09着 09:10発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
09:26着 09:28発 |
博多 | 15番線 | - |
09:40着 09:41発 |
新鳥栖 | - |
09:45着 09:46発 |
久留米 | 12番線 | - |
10:06着 10:07発 |
熊本 | 13番線 | - |
10:18着 10:19発 |
新八代 | - |
10:32着 10:33発 |
新水俣 | - |
10:39着 10:40発 |
出水 | - |
10:51着 10:52発 |
川内(鹿児島) | - |
11:04着 |
鹿児島中央 | 14番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。