JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
18:20発 | 新大阪 | 20番線 | - |
18:32着 18:33発 |
新神戸 | 1番線 | - |
18:49着 18:50発 |
姫路 | 12番線 | - |
19:10着 19:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
19:27着 19:27発 |
福山 | 1番線 | - |
19:51着 19:52発 |
広島 | 11番線 | - |
20:13着 20:14発 |
徳山 | 7番線 | - |
20:42着 20:43発 |
小倉(福岡) | 12番線 | - |
20:59着 21:01発 |
博多 | 15番線 | - |
21:13着 21:14発 |
新鳥栖 | - |
21:18着 21:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
21:25着 21:26発 |
筑後船小屋 | - |
21:42着 21:43発 |
熊本 | 13番線 | - |
21:54着 21:55発 |
新八代 | - |
22:08着 22:09発 |
新水俣 | - |
22:15着 22:16発 |
出水 | - |
22:27着 22:28発 |
川内(鹿児島) | - |
22:39着 |
鹿児島中央 | 13番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。