JR山陽本線 始発:姫路
(新快速) 草津(滋賀)行き
姫路:平日ダイヤ 17:41発
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
17:41発 | 姫路 | 5番線 |
17:51着 17:51発 |
加古川 | 10分 |
18:01着 18:01発 |
西明石 | 1番線 | 20分 |
18:04着 18:05発 |
明石 | 23分 |
18:17着 18:17発 |
神戸(兵庫) | 36分 |
18:20着 18:22発 |
三ノ宮(JR) | 39分 |
18:30着 18:30発 |
芦屋(JR) | 49分 |
18:37着 18:38発 |
尼崎(JR) | 8番線 | 56分 |
18:43着 18:45発 |
大阪 | 9番線 | 62分 |
18:49着 18:50発 |
新大阪 | 5番線 | 68分 |
19:01着 19:02発 |
高槻 | 80分 |
19:14着 19:16発 |
京都 | 2番線 | 93分 |
19:21着 19:21発 |
山科 | 100分 |
19:25着 19:26発 |
大津 | 104分 |
19:29着 19:30発 |
石山 | 108分 |
19:34着 19:34発 |
南草津 | 113分 |
19:37着 |
草津(滋賀) | 116分 |
・9号車のAシートの指定席をご利用の場合、指定席料金八四〇円が必要です,定期乗車券と指定席券で指定席にご乗車になれます
・普通車一部指定席