JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
新神戸:平日ダイヤ 19:33発
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
19:20発 | 新大阪 | 20番線 | - |
19:32着 19:33発 |
新神戸 | 1番線 |
19:49着 19:50発 |
姫路 | 12番線 | 16分 |
20:10着 20:11発 |
岡山 | 22番線 | 37分 |
20:26着 20:27発 |
福山 | 1番線 | 53分 |
20:50着 20:51発 |
広島 | 12番線 | 77分 |
21:13着 21:14発 |
徳山 | 7番線 | 100分 |
21:42着 21:43発 |
小倉(福岡) | 12番線 | 129分 |
21:59着 22:01発 |
博多 | 15番線 | 146分 |
22:13着 22:14発 |
新鳥栖 | 160分 |
22:18着 22:19発 |
久留米 | 12番線 | 165分 |
22:39着 22:40発 |
熊本 | 13番線 | 186分 |
23:13着 23:14発 |
川内(鹿児島) | 220分 |
23:25着 |
鹿児島中央 | 14番線 | 232分 |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席