JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
新大阪:平日ダイヤ 06:25発
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
06:25発 | 新大阪 | 20番線 |
06:37着 06:38発 |
新神戸 | 1番線 | 12分 |
06:54着 06:54発 |
姫路 | 12番線 | 29分 |
07:14着 07:15発 |
岡山 | 22番線 | 49分 |
07:32着 07:33発 |
福山 | 1番線 | 67分 |
07:57着 07:58発 |
広島 | 11番線 | 92分 |
08:28着 08:29発 |
新山口 | 12番線 | 123分 |
08:48着 08:49発 |
小倉(福岡) | 12番線 | 143分 |
09:04着 09:06発 |
博多 | 15番線 | 159分 |
09:19着 09:19発 |
新鳥栖 | 174分 |
09:23着 09:24発 |
久留米 | 12番線 | 178分 |
09:44着 09:45発 |
熊本 | 13番線 | 199分 |
10:19着 10:20発 |
川内(鹿児島) | 234分 |
10:31着 |
鹿児島中央 | 13番線 | 246分 |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席