JR東海道・山陽・九州新幹線 始発:新大阪
さくら 鹿児島中央行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
17:20発 | 新大阪 | 20番線 | - |
17:32着 17:33発 |
新神戸 | 1番線 | - |
17:49着 17:50発 |
姫路 | 12番線 | - |
18:10着 18:11発 |
岡山 | 22番線 | - |
18:27着 18:27発 |
福山 | 1番線 | - |
18:51着 18:52発 |
広島 | 11番線 | - |
19:23着 19:23発 |
新山口 | 12番線 | - |
19:42着 19:43発 |
小倉(福岡) | 11番線 | - |
19:59着 20:01発 |
博多 | 15番線 | - |
20:13着 20:14発 |
新鳥栖 | - |
20:18着 20:19発 |
久留米 | 12番線 | - |
20:28着 20:29発 |
新大牟田 | - |
20:42着 20:43発 |
熊本 | 13番線 | - |
20:54着 20:55発 |
新八代 | - |
21:08着 21:09発 |
新水俣 | - |
21:15着 21:16発 |
出水 | - |
21:27着 21:28発 |
川内(鹿児島) | - |
21:39着 |
鹿児島中央 | 13番線 | - |
・全車禁煙,N700系(8両編成)で運転
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
天気情報
エリアを登録すると、登録したエリアの天気情報が表示されます。