東急東横線 始発:元町・中華街
各駅停車 新宿三丁目行き
多摩川:平日ダイヤ 17:15発
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
16:36発 | 元町・中華街 | - |
16:38着 16:38発 |
日本大通り | 2番線 | - |
16:40着 16:40発 |
馬車道 | 2番線 | - |
16:41着 16:42発 |
みなとみらい | 2番線 | - |
16:43着 16:43発 |
新高島 | 2番線 | - |
16:45着 16:46発 |
横浜 | - |
16:48着 16:48発 |
反町 | - |
16:50着 16:50発 |
東白楽 | - |
16:51着 16:51発 |
白楽 | - |
16:53着 16:53発 |
妙蓮寺 | - |
16:56着 17:00発 |
菊名 | - |
17:02着 17:02発 |
大倉山(神奈川) | - |
17:04着 17:04発 |
綱島 | - |
17:06着 17:07発 |
日吉(神奈川) | - |
17:09着 17:09発 |
元住吉 | - |
17:11着 17:11発 |
武蔵小杉 | - |
17:13着 17:13発 |
新丸子 | 4番線 | - |
17:14着 17:15発 |
多摩川 | 4番線 |
17:16着 17:16発 |
田園調布 | 4番線 | 1分 |
17:18着 17:22発 |
自由が丘(東京) | 3分 |
17:24着 17:24発 |
都立大学 | 9分 |
17:26着 17:26発 |
学芸大学 | 11分 |
17:28着 17:28発 |
祐天寺 | 13分 |
17:30着 17:30発 |
中目黒 | 4番線 | 15分 |
17:32着 17:32発 |
代官山 | 17分 |
17:34着 17:39発 |
渋谷 | 19分 |
17:41着 17:41発 |
明治神宮前 | 4番線 | 26分 |
17:43着 17:43発 |
北参道 | 2番線 | 28分 |
17:46着 |
新宿三丁目 | 4番線 | 31分 |