JR東海道・山陽新幹線 始発:東京
のぞみ 博多行き
品川:平日ダイヤ 17:37発
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
17:30発 | 東京 | 18番線 | - |
17:36着 17:37発 |
品川 | 23番線 |
17:47着 17:48発 |
新横浜 | 4番線 | 10分 |
19:09着 19:10発 |
名古屋 | 17番線 | 92分 |
19:44着 19:46発 |
京都 | 13番線 | 127分 |
20:00着 20:02発 |
新大阪 | 21番線 | 143分 |
20:14着 20:15発 |
新神戸 | 1番線 | 157分 |
20:46着 20:47発 |
岡山 | 22番線 | 189分 |
21:03着 21:04発 |
福山 | 1番線 | 206分 |
21:27着 21:28発 |
広島 | 11番線 | 230分 |
22:13着 22:14発 |
小倉(福岡) | 12番線 | 276分 |
22:30着 |
博多 | 15番線 | 293分 |
・全車禁煙
・グリーン車指定席
・普通車一部指定席
・N700S系