東急東横線 始発:元町・中華街
各駅停車 渋谷行き
菊名:休日ダイヤ 19:07発
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
19:02着 19:07発 |
菊名 |
19:09着 19:09発 |
大倉山(神奈川) | 2分 |
19:11着 19:11発 |
綱島 | 4分 |
19:13着 19:13発 |
日吉(神奈川) | 6分 |
19:15着 19:15発 |
元住吉 | 8分 |
19:17着 19:18発 |
武蔵小杉 | 10分 |
19:19着 19:19発 |
新丸子 | 4番線 | 12分 |
19:21着 19:21発 |
多摩川 | 4番線 | 14分 |
19:22着 19:23発 |
田園調布 | 4番線 | 15分 |
19:25着 19:28発 |
自由が丘(東京) | 18分 |
19:30着 19:30発 |
都立大学 | 23分 |
19:32着 19:32発 |
学芸大学 | 25分 |
19:33着 19:34発 |
祐天寺 | 26分 |
19:35着 19:36発 |
中目黒 | 4番線 | 28分 |
19:37着 19:37発 |
代官山 | 30分 |
19:40着 |
渋谷 | 33分 |