JR北陸新幹線 始発:東京
はくたか 敦賀行き
上野:休日ダイヤ 15:30発
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
15:24発 | 東京 | 20番線 | - |
15:29着 15:30発 |
上野 | 19番線 |
15:48着 15:49発 |
大宮(埼玉) | 18分 |
16:10着 16:11発 |
高崎(JR) | 11番線 | 40分 |
16:26着 16:27発 |
軽井沢 | 56分 |
16:50着 16:52発 |
長野(JR・しなの) | 12番線 | 80分 |
17:03着 17:03発 |
飯山 | 93分 |
17:14着 17:15発 |
上越妙高 | 104分 |
17:28着 17:29発 |
糸魚川 | 118分 |
17:43着 17:43発 |
黒部宇奈月温泉 | 133分 |
17:56着 17:57発 |
富山 | 13番線 | 146分 |
18:05着 18:06発 |
新高岡 | 155分 |
18:20着 18:22発 |
金沢 | 13番線 | 170分 |
18:32着 18:33発 |
小松 | 182分 |
18:40着 18:41発 |
加賀温泉 | 190分 |
18:48着 18:49発 |
芦原温泉 | 198分 |
18:57着 18:58発 |
福井(福井) | 12番線 | 207分 |
19:06着 19:07発 |
越前たけふ | 216分 |
19:18着 |
敦賀 | 14番線 | 228分 |
・全車禁煙
・グリーン車指定席
・グランクラス(車内サービスなし)
・普通車一部指定席