JR東北・北海道新幹線 始発:仙台
はやぶさ 新函館北斗行き
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
06:40発 | 仙台 | 12番線 | - |
06:52着 06:53発 |
古川 |
07:02着 07:03発 |
くりこま高原 | 9分 |
07:11着 07:12発 |
一ノ関 | 18分 |
07:21着 07:22発 |
水沢江刺 | 28分 |
07:29着 07:30発 |
北上 | 36分 |
07:37着 07:38発 |
新花巻 | 44分 |
07:49着 07:59発 |
盛岡 | 14番線 | 56分 |
08:10着 08:11発 |
いわて沼宮内 | 77分 |
08:23着 08:23発 |
二戸 | 90分 |
08:34着 08:35発 |
八戸 | 13番線 | 101分 |
08:47着 08:47発 |
七戸十和田 | 114分 |
09:02着 09:04発 |
新青森 | 13番線 | 129分 |
10:01着 |
新函館北斗 | 12番線 | 188分 |
運転日
4月29日・5月4〜7日
番線情報 | 所要時間(概算) |
---|
06:40発 | 仙台 | 12番線 | - |
06:52着 06:53発 |
古川 |
07:02着 07:03発 |
くりこま高原 | 9分 |
07:11着 07:12発 |
一ノ関 | 18分 |
07:21着 07:22発 |
水沢江刺 | 28分 |
07:29着 07:30発 |
北上 | 36分 |
07:37着 07:38発 |
新花巻 | 44分 |
07:49着 07:59発 |
盛岡 | 14番線 | 56分 |
08:10着 08:11発 |
いわて沼宮内 | 77分 |
08:23着 08:23発 |
二戸 | 90分 |
08:34着 08:35発 |
八戸 | 13番線 | 101分 |
08:47着 08:47発 |
七戸十和田 | 114分 |
09:02着 09:04発 |
新青森 | 13番線 | 129分 |
09:56着 |
新函館北斗 | 12番線 | 183分 |
・仙台―盛岡間の途中駅に停車する列車で同区間を相互に利用する場合に限り、自由席特急券で普通車をご利用になれます
・全車禁煙,全車指定席
・グリーン車指定席
・グランクラス(車内サービスなし)
・普通車全車指定席